Resultados de las Elecciones Europeas 2004 en Rota
Comparativa de resultados
-
20041999
Deslizar para ver más
2004 | 1999 | Diferencia | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
VOTOS | % | VOTOS | % | VOTOS | % | ||
PSOE | 2.987 | 45,62 | - | - | - | - | |
PP | 2.903 | 44,33 | 5.451 | 43,50 | 2.548 | 0,83 | |
CE | 261 | 3,99 | 1.225 | 9,78 | 964 | 5,79 | |
IU-ICV-EUIA | 215 | 3,28 | - | - | - | - | |
PCANNABIS | 35 | 0,53 | - | - | - | - | |
LV-GV | 28 | 0,43 | 74 | 0,59 | 46 | 0,16 | |
EDP | 25 | 0,38 | - | - | - | - | |
PREPAL | 12 | 0,18 | 5 | 0,04 | 7 | 0,14 | |
PASOC | 9 | 0,14 | - | - | - | - | |
LOS PARADOS | 5 | 0,08 | - | - | - | - | |
POSI | 4 | 0,06 | 4 | 0,03 | 0 | 0,03 | |
PADE | 4 | 0,06 | 6 | 0,05 | 2 | 0,01 | |
NIV | 4 | 0,06 | - | - | - | - | |
DN | 3 | 0,05 | 4 | 0,03 | 1 | 0,01 | |
PUM+J | 3 | 0,05 | - | - | - | - | |
FE | 3 | 0,05 | 10 | 0,08 | 7 | 0,03 | |
CDS | 3 | 0,05 | 675 | 5,39 | 672 | 5,34 | |
PFYV | 3 | 0,05 | - | - | - | - | |
FE-JONS | 2 | 0,03 | 3 | 0,02 | 1 | 0,01 | |
PCPE-LI (LI | 2 | 0,03 | - | - | - | - | |
TC-PNC | 1 | 0,02 | 5 | 0,04 | 4 | 0,02 | |
PH | 1 | 0,02 | 2 | 0,02 | 1 | 0,00 | |
NOS-UP | 1 | 0,02 | - | - | - | - | |
GALEUSCA | 1 | 0,02 | - | - | - | - | |
PCAR | 1 | 0,02 | - | - | - | - | |
CUP | 1 | 0,02 | - | - | - | - | |
UCL | 1 | 0,02 | - | - | - | - | |
CL | 0 | 0,00 | - | - | - | - | |
ARALAR | 0 | 0,00 | - | - | - | - | |
EC | 0 | 0,00 | - | - | - | - | |
FA | 0 | 0,00 | - | - | - | - |
2004 | 1999 |
Dif.
Diferencia
|
|
---|---|---|---|
Contabilizados
Votos contabilizados
|
6.560 | 12.649 | 6.089 |
Abstenciones
Abstenciones
|
13.887 | 6.191 | 7.696 |
En blanco
Votos en blanco
|
30 | 103 | 73 |
Nulos
Votos nulos
|
12 | 119 | 107 |
Datos ofrecidos por el Ministerio de Interior
Municipios de la provincia de Cádiz
- Alcalá de los Gazules
- Alcalá del Valle
- Algar
- Algeciras
- Algodonales
- Arcos de la Frontera
- Barbate
- Barrios, Los
- Benalup-Casas Viejas
- Benaocaz
- Bornos
- Bosque, El
- Cádiz
- Castellar de la Frontera
- Chiclana de la Frontera
- Chipiona
- Conil de la Frontera
- Espera
- Gastor, El
- Grazalema
- Jerez de la Frontera
- Jimena de la Frontera
- Línea de la Concepción, La
- Medina-Sidonia
- Olvera
- Paterna de Rivera
- Prado del Rey
- Puerto de Santa María, El
- Puerto Real
- Puerto Serrano
- Rota
- San Fernando
- San José del Valle
- San Martín del Tesorillo
- San Roque
- Sanlúcar de Barrameda
- Setenil de las Bodegas
- Tarifa
- Torre Alháquime
- Trebujena
- Ubrique
- Vejer de la Frontera
- Villaluenga del Rosario
- Villamartín
- Zahara